No Death

Объявление

Имя мое прежнее здесь забудут пусть,
Долог путь в бессмертие - я еще вернусь. (c)

Смерти нет
13 декабря 2009 года
Вечер. Холодные щупальца словно живого тумана стелятся белесой дымкой по асфальту. Темнота постепенно сгущается, а город будто вымер. Свинцовые тучи прячут звезды, которым уже пора появиться на небе. В воздухе пахнет грозой и немного страхом.
Администрация:

Дин Эшленд
406-587-991

Тайрон Мёрфи
594-258-797
Правила Сюжет
Вакансии Регистрация

Реклама
Логин Реклама; Пароль Реклама
Регистрируйтесь и приглашайте знакомых.
По всем вопросам обращайтесь к Администрации. Прежде чем заполнять анкету - ознакомьтесь с сюжетом и прочтите правила.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » No Death » Ведьмин край » Пустынная дорога


Пустынная дорога

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Никогда не знаешь, куда она приведет и кого ты можешь встретить, если пойдешь ее путем.
http://s11.radikal.ru/i183/0912/9a/8b32654a6368.jpg

0

2

Почему-то было очень холодно . Хотя , Бэла всегда мерз , какая бы температура не стояла на улице . Он привык , в общем-то .
Но глаза никак не хотели открываться , тонкая ледяная каемка прошлась по ресницам , влажным от туши и слез . Внезапно стало тепло и очень лениво . Вьятровски , тут же свыкшись с подобными перепадами температур , расслабился .
Может , ну все к чертовой матери ? Что-то обязательно случится , если открыть глаза . Возможно , не будет ничего .
Реальность напомнила о себе ноющей болью . Бэла приоткрыл один глаз и уставился на собственную руку ; перебинтованная , она казалась нереальной и какой-то слишком тяжелой . В молочно-белую ткань бинта въелась ржавчина крови - она уже воспринималась как должное , не причиняя никакого морального дискомфморта .
Бэла закусил губу , потрескавшуюся от мороза . Она также не преминула отозваться о своем состоянии болезненным ядом , закравшимся в сознание . Причин для паники нет . Все ровно .
Он оглянулся .
Вокруг было пусто и серо . Воздух был наполнен пылью . Возникла в памяти и аллергия - скорее машинально , чем по рефлексу организма , Бэла чихнул , поморщившись . Мягкое синее небо давило сверху , смущая и нервируя .
Он достал сигареты , напевая про себя let me break you . Закурил , наконец успокоившись полностью . Безразличная обстановка незнакомого места напрягала его , пугая своей обреченностью .

0

3

Девушка будто появилась из ниоткуда, выходя из тумана на тусклый свет. Ее серая внешность удивительно гармонировала с унылым пейзажем пустынной дороги. По уверенному шагу стало понятно, что у нее здесь определенное задание.
Она остановилась рядом с прибывшим мужчиной. На языке вертелось имя - Бэла. Она уже знала о нем больше, чем он сам.
-Добро пожаловать в Энс, -тихо произнесла она. -Помнишь, как ты умер? Наверняка. Не думай, что попал в Ад или Рай, еще слишком рано. Ты непременно пойдешь дальше, но только не сейчас. При жизни ты многое сделал неверно, но и как поступать здесь - это только твой выбор. Иди прямо по этой дороге, в жилой район. Ты сразу его узнаешь. Тебе не составит труда найти свою квартиру. С завтрашнего дня ты должен приступить к работе. Я припасла тебе место библиотекаря. В Энсе все чем-то заняты. Сам поймешь, куда идти. И не спрашивай, почему так. Это то, кто ты есть, -она сделал короткую паузу, безразлично глядя в лицо мужчине.
-И еще одно. Здесь ты почувствуешь, что можешь больше, чем там, Бела, - закончила девушка и, развернувшись, ушла туда, откуда пришла.

0

4

Какого черта ? .. стой !
Сигарета выпала из ослабевших пальцев , и , оказавшись на влажной земле , хищно зашипела .
По натуре своей человек почти безэмоциональный , Бэла растерялся и удивился одновременно .
Дрожащими пальцами вытащил из пачки новую сигарету , вновь закурил . Понимание нереальности события  невероятно смущало его , и он было уже грешным делом списал все на побочные действия антидепрессантов , как вдруг осознал , что голоса матери в голове , который так четко каждый момент ставил его на место и заставлял уверовать в свою ничтожность , нет .
Бэла закатал рукава и сдернул бинты . На фоне блеклости пейзажа белизна его кожи резанула по глазам , и он поневоле зажмурился, но тут же взял себя в руки . Очередные порезы стигматами расползлись по запястьям , выплевывая из себя все новое и новое количество крови , которая падала в пыль и взрывалась сверхновой . Руки неприятно саднило .
Бэла нажал на порез длинным ногтем . Кровь полилась интенсивнее . Почему-то это зрелище изрядно забавило его .
Я думал , ничего не будет .. хотя нет . Я не думал .
Он вспомнил слова мадемуазель - внезапно возникнувшей и столь же внезапно исчезнувшей , - опустил руки , наблюдая за бегущей кровью , поднял брови , что было равносильно усмешке и медленно побрел вперед .

0

5

Тайрон лежал и прокручивал в голове текст песни, которая назойливо въелась в мозг. Он все еще находился на той грани, когда не понимаешь, спишь или уже проснулся. В конце концов, Тай открыл глаза и спокойно посмотрел в унылое серое небо. Песня в голове оборвалась, и он вспомнил, что произошло. Его как будто свалило от укола комара. Скорее всего это была пуля.
Странно, я думал, будет больнее.
Он встал и скептически осмотрелся вокруг. Никого живого, да и сам пейзаж не живой. Тай даже не допускал мысли, что мертв, хотя страх уже тихо подкрадывался в его нервную систему.
-Я не умер, - твердо произнес он. Слова в этом унылом месте прозвучали какими-то лишними и чужими.
-А если уж я умер, то могу с уверенностью заявить, что небесам пора сменить дизайнера, -он поморщился. Тай всегда боялся смерти, и как оказалось не зря. Она не несла ничего хорошего. Всякие россказни про вечный покой явно были преувеличены. Покой - это когда можно расслабиться, а тут не было даже чертового дивана, чтобы присесть и подумать. Таю пришла в голову идея.
-Бог, ты меня слышишь? Тут хреново, можно мне переквалифицироваться в дзен буддиста и переродиться хотя бы?-Тай говорил это в шутку. Он не верил в смерть. Точнее, он верил в то, что после смерти ничего нет, а тут что-то, да и было.

0

6

Девушка сидела на ветке старого дерева. Оно было совершенно без листвы и настолько старым, что можно было слышать, как оно скрипит по ночам, да и не только, под порывами ветра. Он часто здесь гулял, чувствуя себя полным владельцем этих мест. Но он очень глубоко ошибался, потому что единственным и действительно законным и полным владельцем этих мест являлась эта девушка. Она всегда появлялась здесь именно тогда, когда в город попадал новый умерший человек, чтобы наставить его на путь истинный. Девушка тихо рассмеялась, услышав рассуждения парня. Она уже заранее знала, кто он и как умер. Ей только нужно было напомнить ему о том, что и почему он здесь делает. Она легко соскользнула с ветки дерева и уверенно направилась к новому прибывшему трупику. Она их так ласково называла, потому что не была обделена чувством юмора. В большей степени ее юмор приобретал черный окрас, но разве это заботило других и уж тем более ее.
- Привет.- Она настигла парня, остановившись за его спиной. Нет, она нисколько не хотела его напугать, хотя. - Смею заметить, что ты еще не в раю, чтобы обращаться к богу. Ты, так сказать, по середине. - Она еле сдерживала смех, потому что произносить должна была как можно серьезнее. И почему я не пошла в актрисы.
- А от тебя сейчас требуется только один выбор: жить как дальше, размеренно и подчиняться правилам жизни, которые здесь не действуют, или же ждать своей очереди в регистратуре, а пока ждешь - забыть все правила и довольствоваться свободой. - В общем, это было все, что она должна была ему сказать, и брюнетка уже даже развернулась, чтобы пойти на законный отдых, но остановилась, потому что вспомнила кое-что важное. Она развернулась к парню. - И, кстати, я знаю, как тебя зовут. Знаю, что ты, между прочим, умер и знаю, как именно. Ах да, и еще. Ты находишься в городе Энс, отсюда невозможно выйти. Можно только жить в его ритме и ждать, когда тебе дадут лестницу в рай или же подадут лифт в ад. А пока советую пройтись вперед по этой пустынной дороге, она выведет тебя в нужное место. - Теперь она точно сказала ему все, что должна была и могла со спокойной душой и чувством выполненного долга идти пить чай, ожидая нового умершего.

0

7

Лежащее на дороге тело было заметно не сразу. Оно лежало на боку , укутавшись в огромную куртку. Понять какого оно - тело рода было невозможно, так как лицо было в снегу ,грязи  и капюшоне.
Мои руки. Я не чувствую своих рук. Существо лежало и не двигалось и лишь изредка тряслось от холода. Боль окутывала его нутро, особенно грудную клетку и руки, лежащие в сугробе. Рядом с женщиной, а это была именно женщина, в маленькой грязной луже из крови и слюны тлела сигарета. Неохотно и тяжело, но всё же человек поднялся на ноги. Дорога, представшая во всей своей «красоте» ничуть не смутила её. Она вяло и слегка покачиваясь, будто бы пьяна не на шутку, шла вперёд, бессмысленно бредя по обочине. Ветер продувал до костей, отчего то было очень холодно. Рука сама заползла в безразмерный карман и схватила нечто прямоугольной формы, а точнее пачку с сигаретами.
-Удача! Впервые за эти шестнадцать лет. Теперь всё не в такой уж и заднице. - Альма от чего-то усмехнулась себе же в ответ.  Мыслей не было, может быть только где-то в подсознании играла мелодия из тетриса, но больше ничего. Сутулая фигура с тонкими ногами и огромной курткой постепенно исчезала в тумане. Единственное что от неё сталось это сигарета, уже потухшая, но всё ещё гордо лежащая на асфальте.

0

8

Тело так и очутитилось в той же позе, но в другом измерении. Парень чувствовал последнии пару секунд биения сердца. И тут настала тишина, чего ещё больше испугался Сейрю. Он медленно открыл глаза хрипло вздохнув, его взгляд упёрся в небо окрашенное кофем с молоком. Он долго лежал смотря на это небо, какие то мысли посещали его голову. По - началу он не осозновал где он и что с ним, но вдруг в голове промчались последнии минуты того, что он видел. Скрип тормозов и ярко-горящии фары.
- Неужели я умер?- тихо прохрипел парень.- И это они называют преисподней?хм.
Тело ещё немного провалялось не шевелясь, но потом решило подняться и оказалось в сидячем положении.
- Вот так и прервалась моя жизнь, я совсем не чувствую страха, а страха то больше и нет. Чего же теперь остаёться бояться?...червей и некрофилов. -шептал парень в тишину. Тело медленно поднялось и направилось по дороге куда - то, место могло показаться ему чем то знакомым, но так же он мог ошибаться считая то, что он переезжал из города в город. Сейрю шёл куда глядят глаза в надежде, что куда - нибудь да наткнёться.  Кажется он свыкся с мыслями о том, что мёртв ну или просто считал, что ещё проснётся..

0

9

Сегодня она просто чертовски опаздывала на всевозможные встречи. Но главной целью - было не опоздать именно на эту встречу, от которой зависела вся ее жизнь, вся ее работа. И, что самое главное, ее будущее. Брюнетка очень сильно торопилась, потому что по ее сведениям, в город прибыло еще двое. И если сейчас эти двое куда-нибудь свернут, то лично ей надо будет искать их по всему Энс. Ко всему прочему, еще и выговор получит. Из-за такого вот, мягко говоря, неудачного дня она сегодня себя чувствовала ужасно и настроение откровенно подводило. Но никуда не денешься - нужно идти и работать, иначе тебя просто забаррикадируют.
Первой впереди себя она увидела молодую девушку. Ну надо же, первая девушка. - Брюнетка мысленно усмехнулась и уверенным шагом направилась к ней.
- Стоять. - Она резво взяла ту за руку и развернула к себе, а затем мило улыбнулась. Играть хорошую ей приходило ни раз, тем более она не любила показывать свои эмоции. Так называемая "Смерть" вынула из кармана брюк небольшой блокнот и ручку, перелистнула пару страниц и подняла на девушку голову. - Альма, насколько я знаю. - В прочем, сомнений не должно быть никаких. - Ну что ж, рады приветствовать вас в городе Энс - временным промежутком для вашей души между адом и раем. Здесь нет правил, поэтому вы можете выбрать себе любую роль. Но помните, от вашего выбора зависит то, куда вы попадете. - Брюнетка развернулась и увидела медленно, но верно идущего парня. На ловца и зверь бежит.- Подумала она.
Девушка на минуту покинула Альму и направилась к парню, тут же сверяя его внешность с данными в блокноте.
- Сейрю. - Она подвела его к девушке, затем вздохнула, поняв, что ей сейчас придется еще раз повторить только что сказанное. В прочем, ей не составило труда это сделать и она тут же размеренно воспроизвела свои недавние слова. А затем, когда уже собралась уходить, добавила. - И да, вы оба мертвы. Советую пойти вперед по этой дороге. Пожалуй, вдвоем вам не будет уж так скучно.
Она закончила, убрала блокнот обратно и направилась в противоположную сторону, буквально растворяясь в воздухе на глаза у новоприбывшей парочки.

Отредактировано No Name (2009-12-19 00:32:42)

0

10

Посмотрел в след недавно подбежавшей к нему девушке.
- Хм, что - то мне это всё напоминает ролевую, ну или игрушку для компа по типу "Голос Цвета".-произнёс парень глядя всё туда же, но девушки уже не было. Он вздохнул полной грудью холодный воздух, по его щеке проскользнула слеза, которая быстро спала с его щеки и безпощадно разбилась об землю. Затем он повернул голову и взглянул на ещё одно худощавое тело находящаяся с ним.
- Сейрю.-лениво высунув руку из кармана протянул её девушке. Медленно перевёл взгляд на левую руку девушке.
- Сигаретки не найдётся?- приулыбнулся уголком губ красноволосый парнишка.

0

11

Женщина явно была не интересована в происходящем. Зацепили её только одни слова некого существа пришедшего изниоткуда и ушедшего в никуда. Теперь я мертва?! Смеетесь?! Ещё и свела меня, с каким то придурком… Волосы от ветра запутались и стали обвивать худой череп, обтянутый кожей. Альма подняла глаза и наконец решила осмотреть человека стоящего перед ней , а не только его ботинки. Кстати о ботинках,  старые кроссовки Альмы рядом с  божественной красотой воплощённой в жизнь фирмой Nike на ногах у юноши понятное дело ни в какие рамки не лезли. В общем, впечатление женщина вызывала не самое лучшее. Скорее была похожа на законченную наркоманку или алкоголичку. Она оглядела парня ещё раз, игнорируя его желание, познакомится, со спокойной душой оторвала шелестящую обёртку от новой пачки сигарет и  бросила её на землю.
-От чего ты умер? – произнесло существо без особых эмоций, однако весьма грубым прокуренным голосом  и вложила новенькую пачку в протянутую руку собеседника.

0

12

Парень наблюдал за поведением девушки ещё пару минут, потом окликнулся на то, что её взгляд устремился куда выше его красовок. В голове снова прозвучал тот же вопрос, что и задала она пару минут назад. Ему могло показаться это смешно. Действительно смешно для сюжета во сне.
- Несчастный случай. Сбила какая - то машина , марку которой я даже разглядеть не мог. Он посмотрел на руку которая тянулась к нему держа пачку новенького винстона.
- Благодарю-спокойно ответил парень, чтобы не нарушать ауру царящию кругом. - Ну а ты от чего умерла?- с легким интересом произнёс он после достал сигарету и ощупав корманы понял, что у него нет чикфаера, он взглянул в глаза женщины давая ей понять своими взглядом, что надо прикурить.

0

13

Альма раскурила свою сигарету и протянула молодому человеку зажигалку. Зажигалка была не обычной, даже очень . находилась она в металлическом футляре ,сделанного то ли из серебра, то ли за какого- то металла напоминавшего его. По всему периметру «коробочки» были сделаны надписи на чистом немецком. Одно можно было сказать точно, эта зажигалка явно не подходила женщине. Скорее какому-то удачному банкиру или бизнесмену, но уж явно не какой-то замарашке. Внимательно выслушав вопрос, она прошипела.
- Соболезную. А я не знаю. – Она выпустила изо рта тонкую нитку дыма, которая моментально растворилась воздухе.
- Видимо нам придется идти. – Женщина махнула головой в сторону дороги и начала медленно двигаться по направлению.

0

14

Взяв любоптную зажигался парень пару минут поразглядывал её и потом поджок сигарету, спортивная морда шестнадцатилетнего подростка быстро раскурила сигарету, парень дымил сигарету не так аккуратно как его собеседница, ему было совершенно всёравно, что его волосы и одежда пропахнут табаком, ему на самом деле на всё и всех было всёравно.
-Ага, ты права...ну что пойдём.-парнишка отправился медленными шагами по дороге прямо, как и сказала, та странная особа которую он встретил тут впервый раз. Он шёл не о чём не думая и раскуривал свою маленькую сигаретку, такие сигареты при жизни он обычно называл зубачистками.

0

15

Женщина медленно шла дымя сигаретой. Что творилось в ёе голове наверное уже никто не узнает, однако очень чётко она осознала одно, может быть она и мертва, но она может дышать, видеть и слышать следовательно она ещё не мертва.  Этот  парадокс мучил её еще несколько минут пока   сквозь тяжёлый туман и серые капли моросящей с неба грязи не стали проступать очертания домов, деревьев, даже машин. Так вот ты какой северный олень… Подумала Альма вслух ухмыльнувшись собственной мысли. Шагу она прибавила, только когда убедилась что новый знакомый не отстаёт.

0

16

Увидев дома на горизонте парень мысленно улыбнулся. Пройдя ещё пару минут они оба вышли на дорогу, на перекрёсток четырёх дорог которые куда - то да вели. Парень остановился и выкинул окурок в урну.
- Ну вот  здесь наши пути и расходяться, благодарю за сопроваждение.- после этих слов парень протянул зажигалку девушки ей обратно и приулыбнувшись глядя в её худощавое и бледное лицо развернулся к ней спиной и размеренным шагом шёл куда - то, не успело пройти пятнадцати минут как парень скрылся среди домов. Парень шёл по улицам, они были такие как и улицы городов при жизни, его взгляд скользил по витринам магазинов читая таблички, так он и наткнулся на библиотеку. Не смотря на то, что со стороны подросток мог показаться слюньтяем книжки он любил, поэтому он не устоял, чтобы не зайти.

0

17

Взяв в руки зажигалку, ещё тёплую от прикосновений молодого человека, Альма слегка поморщилась, однако выдавила из себя улыбку. Странно, но юноша показался ей весьма приятным, однако  надолго эта мысль у неё  в голове не задержалась. Существо осталось одно на перекрёстке неизвестных ему ранее улиц, быстро сообразив, что нужно где-то согреться, иначе замершие конечности придется ампутировать.
-Твою мать. – ругнулась Альма обнимая себя руками. – Неужели так трудно было забросить меня куда-нибудь, где хоть на пару градусов теплее. – Ощущая необычную нерешительность, женщина, зашагала, вперёд проходя мимо не открывшихся магазинов и бутиков. Внезапно ей на глаза попалась вывеска  что-то вроде «Забегаловка сытого Эдди ; свиные рёбрышки всего за 2,99 $ ; открыто 24 часа». Нет конечно Альма не была любительницей ребрышек ,но банальное желание прижаться боком к батареи и уснуть на мягком кресле подталкивало её зайти.

---> Кафе "Рассветная дымка"

Отредактировано Alma Morgan (2009-12-19 23:02:03)

0


Вы здесь » No Death » Ведьмин край » Пустынная дорога