No Death

Объявление

Имя мое прежнее здесь забудут пусть,
Долог путь в бессмертие - я еще вернусь. (c)

Смерти нет
13 декабря 2009 года
Вечер. Холодные щупальца словно живого тумана стелятся белесой дымкой по асфальту. Темнота постепенно сгущается, а город будто вымер. Свинцовые тучи прячут звезды, которым уже пора появиться на небе. В воздухе пахнет грозой и немного страхом.
Администрация:

Дин Эшленд
406-587-991

Тайрон Мёрфи
594-258-797
Правила Сюжет
Вакансии Регистрация

Реклама
Логин Реклама; Пароль Реклама
Регистрируйтесь и приглашайте знакомых.
По всем вопросам обращайтесь к Администрации. Прежде чем заполнять анкету - ознакомьтесь с сюжетом и прочтите правила.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » No Death » Набережная Тихого Омута » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

На полках библиотеки, нахоящейся у самого порта, пылятся тысячи книг. Каждый ценитель печатного слова найдет здесь то, что придется ему по нраву. Но некоторые фолианты такие ветхие, что с корешков давно стерлись надписи, а страницы крошатся под пальцами.
http://s43.radikal.ru/i099/0912/52/1709000b1cd2.jpg

0

2

Жаль , что я не могу быть программистом . У меня для этого не те мозги . Программист - он как кукольник : стоит ему прописать пару тегов или параметров , и программа тут же переменится ; еще и неизвестно , в лучшую или худшую сторону . Теоретически , так же можно вращать и людьми - были бы навыки , а там все подтянется .
Нынешнее состояние чертовски напоминало Бэле программистику . Будто бы его , Вьятровски , открыли в браузере , нажали alt , открыли источник и изменили что-то - не совсем понятное ему , но , безусловно , важное ; что-то , что сейчас вело его туда , куда доселе он и не подумал бы пойти , а в незнакомой обстановке - и тем паче .
Знаешь , что это , Бэла ? Догадайся с одного раза и можешь не мучить себя дальше шизофреничными расспросами . Ну же , гляди - столько книг , черт возьми . Ничего не напоминает ?
.. Библиотека .
Выдохнул Бэла , оценив взглядом количество фолиантов . В очередной раз вспомнил слова встретившей его , поднял бровь .
Из Вьятровски библиотекарь - как из Шона Бреннана стриптизерша .

0

3

Парень зашёл в библиотеку и оказался в большом и красивом зале. У Сейрю был хороший вкус и дизаин зала пришёлся ему по нраву. Сделав пару тихих шагов, чтобы не нарушить тишину он прошёл к центру самой библиотеке. Прислувшись он учуял чьё - то постороннее присутствие. Ему стало любопытно кто же тут. Может быть Альма или ещё одна новознакомая. Он прошёл к столу и сел за него, на столе лежала книга, может её кто оставил, было неизвестно, его ручёнки потянулись к этому приятному на ощуп переплёту, он открыл книжку и стал изучать красивые свежепахнущие страницы.

0

4

Мне причастен пикантный полет на хвосте перетертого нерва , мой напор сокрушит Гималаи и гордые Анды в монотонной свирепости черной и злой сарабанды.
Неприятная мелодия вертелась в голове Бэлы , но , как он не старался , изгнать ее из разума он не смог . Мелодия бежала раскатами фортепианного грома , изредка пресекаясь басовыми партиями-молниями .
Со стороны раздался шорох , и Бэла дернулся от неожиданности . Меланхоличная тишина библиотечной залы обволакивала его со всех сторон , и теперь же посторонний звук казался ножом , взрезавшим спокойный кисель молчания .
Ему это молчание в общем-то даже нравилось - царившее тут веками , подобно атмосфере в его , Вьятровски , квартире , за исключением отсутствия здесь домашней пыли , от которой у Бэлы разыгралась страшнейшая аллергия .
Теперь же его крайне взволновал факт проникновения в помещение , столь похожее на его жилище . Бэла вышел из-за скрывающего его стеллажа , опустив взгляд на пришедшего .

0

5

Так и не узнав название книжки Сейрю с интересом начал читать её. Ему казалось, что по его телу скользит чей - то взгляд, но не подавал этому значению, Сейрю слегка притопывал нагой по чуть скрипящему паркету в зале. Сейрю невольно улыбался строкам книжки в красивой обложке. Ещё немного просидев не меняя позы он вспомнил, что вроде как и мёртв и вроде как и чего - то не хватает, он оторвался свой взгляд от книги и положил её на место в тоже положение как она и лежала, изучив глазами зал библиотеки взгляд парня устремился к лестнице, он медленно подошёл к ней и так же медленно стал подниматься под ней. И всё же ему было интересно узнать кто же ещё присутствовал здесь помимо его.

0

6

Чувствовать других людей , любить их - зачем все это , это причиняет столько боли , и в этом весь наш общечеловеческий садомазохизм , как мы любим мучить себя , как мы любим мучить других .
Расцарапанная лезвиями бесмысленность тонкой бензиновой пленкой на дрожащие веки , раздираем себе глаза , блаженен человек с диагнозом " импотенция мозга " ; подарите мне паранойю , подарите мне тысяча и одну фобию , подарите мне шизофрению , аутизм , болезнь Альцгеймера , все что угодно , только упрячьте мое мечащееся " я " глубоко в меня , пусть его не будет , я не хочу ощущать то , как меня любят - вкус этого чувства отдает на языке глупостью , затуманенностью реализма , вскрытием своего тела посредством сентиментализма , и еще раз глупостью .

Что-то назойливо шепталось в разуме , пытаясь расшевелить . Кровь вновь пропитала бинты , но , впрочем , не причиняла никаких неприятных ощущений , нежели обычно .
Мерзкий голос внутри наконец дошел до мозга , спружинив от стенок , побитых пухлой плотью .
Бэла вспомнил про свое призвание , выданное мадемуазель , и обратился к новопришедшему .
Вас что-то интересует ?
Собственный приторно-хриплый голос показался чужим и неприятным .

0

7

Сейрю слегка вздрогнул от неожиданности и поцеловался спиной со шкафом с книгами, всеми конечностями парень решил предотвротить их падение, что ему удалось. Он повернулся и разглядел незнакомый силуэт.
- Здравствуйте. Эм как бы вам обьяснить..зашёл погреться.-сразу было видно, новенький. Парень сглотнул и отошёл от шкафа подойдя на пару шагов ближе к незнакомому телу.
- А вы кто?- вопрос парня не сильно мучал и спать бы он мог спокойно не узнав ответа, вот только где, он даже не знает где будет жить. Казалось парень не спал вечность оказавшись в этом элизиуме, но спать он особо тоже не стремился, ему было любопытно узнать всё, просто любопытно.

0

8

Бэла прищурился , уставившись пронзительным взглядом серых глаз на пришедшего .
Надо же , как забавно . Интересно , этот месье у всех требует подробных сведений о себе ? Благо паспорт не требует , и на том спасибо .
Он поправил прядь , ниспадающую на лицо - по привычке , дабы не пугать своими шрамами посетителя . Молчал , выдерживая паузу и раздумывая , что бы ответить на этот простой и нелогичный вопрос - но в голову , как назло , лезли посторонние мысли .
Вьятровски к Вашим услугам . Какую литературу Вы предпочитаете ?
Бэла чувствовал себя крайне неуютно . Не имея опыта в общении с людьми , теперь он побаивался вошедшего , но , помня , что лучшая защита - нападение , приблизился к человеку .

0

9

Сейрю слегка затаил дыхание когда приблизился незнакомец. Он посмотрел в его серые глаза и слегка дружелюбно улыбнулся, даа на сильно дружелюбную улыбку ЭТА была не похожа.
- Сейрю. Мм приятно познакомиться, Вьятровски. А можно не столь официально?- поинетересовался парень к ныне знакомому. - Меня интересует разная литература. А вы в обще кто?- в голове у парня болталось много вопрос, но загружать мозг парня он не захотел, поэтому посторался задавать только те, что относяться к тему.

0

10

-Роскошно. –прошептала Альма, очутившись внутри здания. Несомненно, помещение, в котором она казалось, строилось человеком с безупречным вкусом. Все эти колонны, бесконечные полки, лестницы, витражи на окнах, дверные проемы, в общем, всё было безупречно. Из узких окон струился свет,  и кружились мелкие пылинки. На улице явно светлело. Каждый её шаг отзывался гулким эхом по всем неведомым коридорам. Женщина подошла к столу, за которым явно должен был сидеть администратор или человек подменявший его. Она подождала несколько минут, а затем начала недовольно барабанить пальцами по столешнице кажется из красного дерева. Запах пыли, древесины, старых книг и мягкая темнота закоулков, углов, комнат. Здесь явно пахло чем то на редкость романтичным и таинственным. Словом Альме  здесь явно нравилось.

0

11

Бэла попытался изобразить улыбку в ответ , но не смог - физически . По лицу прошла судорога , и он отвел взгляд .
Взаимно . А Вы располагаете перспективами к дальнейшему знакомству ?
Он поднял бровь , вопросительно уставившись на Сейрю .
Это презабавнейше , право . Я и сам не знаю , кто я - в данный момент , я лишь обслуживаю Вас в этой библиотеке . Впрочем , мне кажется , кто-то вошел . Пойдемте же встретим этого нежданного гостя ? Расскажите мне о своих предпочтениях , быть может , я смогу Вам помочь .
Опять эта чертова программистика . Будучи в нормальном положении , Бэла никогда не посмел бы даже слова сказать незнакомому человеку . С драных бинтов на пол капала кровь , но Вьятровски этого не замечал .
Здесь все на одно лицо . Будто бы - осколки веселой жизни , брызги зеркал , отражающих безобразность того мира .
Здравствуйте .
Бэла поднял взгляд , подойдя к стойке , но теперь даже не предпринял попытки улыбнуться посетительнице .

0

12

Сейрю выслушал любопытный манолог юноши, если его можно было так назвать, он шёл следом за ним к стойке даже не зная, что сказать.
- Ну не знаю, что я люблю, только в голове крутяться строчки одного из любимых стихов, оно так подходит к моему нанешниму состоянию. Я умер,
И никто не приходит проведать меня и простить,
Двери заперты в доме моём, жизнь идёт стороной,
И никто не приходит проведать меня и простить,
Потому что я умер.

Никому не понять моё сердце и не полюбить,
Бесконечность волною накрыла меня ледяной,
Никому не понять моё сердце и не полюбить,
Потому что я умер.

Вот высокий орёл над безжизненным полем парит,
Над полем, где воля болеет бессильной войной,
Вот железная воля и ветер, и небо горит,
А я уже умер.

Эй, скорее налейте мне водки и дайте курить!
Спите мирно отныне, вас не потревожит живой,
Поскорее налейте мне водки и дайте курить,
Ведь я уже умер.
Я умер.
что - то вроде того.
- прочитав быстро и слегка вырозительно стих парню показалось,что он пропустил какую - то строчку, ну чтож не страшно.
- Вы кровоточи...- не успел договорить парень как увидел уже знакомое лицо Альмы. Так он и замер снова изучая её.

0

13

Альма подняла глаза. Странно, но они небыли зеркалом, открывающим проход в её душу ибо её там не было, а глаза были восхитительны. Небесно голубые, даже слишком яркие, в оранжевую крапинку и опоясанные пушистыми ресницами. Правда, красивыми были только глаза. Измождённое шрамами и ожогами худощавое лицо с вытянутыми чертами напоминало лица мертвецом из фильмов ужасов. Волосы спутались под капюшоном, а на лбу женщины появились микроскопические капельки пота. – Жарковато…- подумала она и взглянула на собеседника, не убирая со столешницы тонкие пальцы. Руки были полностью замотаны бинтами не первой свежести. Сквозь них иногда проглядывались пальцы и кожа, больше напоминающая помятый пергамент, натянутый на кости. Особь женского пола с интересом оглядела собеседника, но ничего примечательного не заметила. И протянула прокуренным голосом:
- Мне нужен Интернет. Или любая литература дабы купить здесь жильё.
Женщина глядела, исподлобья стараясь как можно сильнее вжаться в капюшон. Фразы её были краткими и лаконичными.

0

14

Бэла внимательно посмотрел на Сейрю .
Как эхо отзвуков в один аккорд неясный , где все едино , свет и ночи темнота , благоухания , и звуки , и цвета в ней сочетаются в гармонии согласной .
Вы знаете , я примерно представляю , что может Вас заинтересовать . Подождите здесь , прошу . Я осведомлюсь , чего желает юная леди .
Вьятровски обернулся на посетительницу .. и наткнулся взглядом на ее руки .
И много здесь таких заблудших душ ?
Бэла как бы невзначай положил свою забинтованную ладонь на ладонь девушки . Прежде ему доставляли безумное удовольствие подобные шуточки , на которые все реагировали жутким смущением , и сейчас же он решил выяснить , вызовет ли это такую же реакцию и здесь .
Я сомневаюсь , что Вы найдете здесь подобное . Мне казалось , всем уже все уготовано . Или я не прав ? Впрочем , сядьте там , -
Бэла , убрав руку с руки девушки и взглянув на нее , подняв брови , указал на кресло .
.. Я попробую отыскать что-либо .
Идя вглубь книжного лабиринта , Бэла ухватил с собой томик Бодлера и список нотариальных контор города . Вернувшись назад , он отдал Бодлера пришедшему молодому человеку , а список - девушке , и самым наглейшим образом присел на стойку , положив ногу на ногу .

0

15

Стоя с Бодлером в руках молодой человек оглядел действия Вьятровски. Больше всего из присудствующих в зале парня заинтересовалась как Бэла уселся на стойку положив ногу на ногу. Парень почти незаметно тоненьким и нежным язычком облизал свои пересохшие губы.
- Благодарю. Я возьму эту литературу с собой?- более менее спокойно произнёс парень держа в руках книжку чуть поглаживая тонким указательным пальцев её корень.
- А не могли бы вы подсказать название этого города?-слегка приулыбнулся.

0

16

А Вы куда-то торопитесь ?
Бэла смерил Сейрю насмешливым взглядом , покачивая ногой в такт мелодии , что вертелась в голове , мешая соображать .
Он становился все более молчаливым , пока , наконец , вся его речь не переселилась в острие ножа .. с помощью которого он стал рассказывать живым о смерти .
Он совершенно не удивился следующим словам , повисшим в воздухе .
Касательно Вашего второго вопроса .. я не могу ответить Вам однозначно -  по той простой причине , что сам не осведомлен .
Мерзкие бинты стягивали кожу , казалось , хотели вырвать блюющий кровью порез из плоти вовсе . Бэла , нахмурившись , закатал рукава , что , впрочем , почти не отобразилось на его внешнем состоянии .

Отредактировано Bela Wiatrowski (2009-12-20 00:32:45)

0

17

Могло было показаться, что Бэла делает это специально. Сейрю мысленно улыбнулся и воспроизвёл небольшую улыбку левым уголком губ. Внешноть Вьятровски явно порозила парнишку, особенно глаза, глаза это тонкая черта Сейрю. Он обожал человеские глаза, при жизни он собирал коллекцию фотографий глаз людей, все эти фотографии красовались на стене около кровати в его комнате. Чуть опустив глаза Сейрю снова переключился на ножки нового знакомого, тонкие, ровные ножки беспощадно ласкали взгляд.
- Оу ясно.. - произнёс парень стараясь не запнуться.

Отредактировано Seiryu Kigawari (2009-12-20 00:50:34)

0

18

А все-таки ? Присядьте же , мне , право , неудобно сидеть , когда стоите Вы ...
Бэла всеми силами пытался изобразить из себя развратницу , мысленно усмехаясь над Сейрю . Это , впрочем , было очень весело - наблюдать , как жмется молодой человек , боясь взглянуть на Вьятровски .
Причудливая смесь саркастической пошлости и робкого , низкого страха – такого застенчиво-стеснительного , что невольно становится плохо , от которого нет спасения : можно лишь , чуть приоткрыв рот от ужаса , кончиками пальцев закрыть лицо , пока узкие плечи слегка подрагивают в предвкушении наступающего припадка .
Удушающе-дурманящая театральная неискренность , вульгарная приторность и буквально-таки антагонистическая развратность в каждом движении ; когда до неприличия томно вздыхает , когда, задумываясь , закатывает глаза , закусив жирно напомаженную нижнюю губу , когда сладко стонет , податливо прогибаясь при каждом движении .

Бэла встал , и , взяв Сейрю под руку , подвел его к креслу .

Отредактировано Bela Wiatrowski (2009-12-20 00:59:44)

0

19

Когда  собеседник внезапно прикоснулся к рукам Альмы, она испытала злобы. Ярость, что явно отразилась на её лице в виде вздувшейся на лбу тонкой ниточкой вены или сморщенным искореженным оскалом.  Когда-то на этих тонких пальцах красовались крепкие здоровые ногти от природы слегка сероватого цвета или кисти туго сжимали браслеты из какого-либо благородного металла, но как давно это было. Теперь же только жалкие обрывки бинтов обвивали искореженные языками пламени конечности. Естественно Альма не могла просто так бросится с криками на незнакомца и вырвать ему глаза (о как ей часто хотелось это сделать с людьми), поэтому тут же сменила гнев на милость, лишь слегка приподняв брови, существо уставилось на руку,  коснувшуюся  кожи. Бинты. Только значительно белее в сравнении с бинтами женщины. И сколько же здесь ещё таких уродов как я? Промелькнуло в голове, засело там и покидать сознание явно не хотело. Услышав просьбу, а точнее точное указание, что ей следует делать Альма не долго думая, подчинилась.  Она всегда подчинялась. Любой грязной прихоти лишь бы была сказана командирским тоном. Да, подчинялась она часто… Часто спала с мало знакомыми ублюдками, иногда брала у них деньги, иногда очередную дозу кислоты. Существо село, нет, бросило своё тело на мягкое сиденье с такой силой, что пыль разлетелась в разные стороны. Теперь оставалось ждать.

0

20

Так список , -
Бэла обратил свое внимание на посетительницу ,
Это то , что Вам надо ?
Он исподлобья взглянул на необычного визитера .
Нестандартная ее внешность отнюдь не располагала к себе - но и не отталкивала , как , вестимо , было ожидаемо девушкой . Жизнь потрепала ее - если не сказать больше .
Равнодушие убивает .  Подтачивает изнутри , и тогда на теле появляется больше незримой волчьей шерсти , а клыки упираются в небо . Локальных вариантов не бывает , они всегда на подсознании воспринимаются как общая картина . Мы отдаляемся от людей , и знаем об этом .
На каком-то из уровней его сознания Бэла полностью понимал девушку . И ее взгляд , полный боли и злого бессилия , только подтверждал это .

0

21

Тишина нарушилась. Странный собеседник вновь появился перед женщиной  его голос пробудил её от пересмотра собственной сознательной жизни. Она и так каждый вечер просматривала её снова и снова останавливаясь на самых постыдных местах, на самом отвратительном и как бы это слащаво не звучало на самом ужасном что было. И никуда от этого было не деться, не было сил поднять руки, чтобы закрыть глаза, не было возможности уснуть и прекратить всё это, не было слёз чтобы рыдать от страха, не было чувств чтобы почувствовать. Тогда ей было уже двадцать восемь, рак грыз её изнутри, а она не прекращала курить по две, а то и по три пачки в день. У неё не было семьи, дома, ничего не было. Как человек она в этом мире можно было сказать, и не состоялась.
Альма покорно взяла список, опять невольно задумавшись о том, что же случилось с её знакомым, заговорила:
- Спасибо.
Протянула она однако звуки её голоса были слишком шипящими и звонкими ,поэтому неприятно скребли по ушным перепонкам.
-Что у тебя с руками.
Да, Альма никогда не была тактична и вежлива.

+1

22

Бэла поднял бровь - скорее недоумевая , чем возмущаясь столь бестактным вопросом .
Всего лишь следствие смерти . Ничего интересного .
Выдержав паузу , пояснил он , смотря куда-то в сторону .
Человеческое предательство достаточно трудно пережить . Я - не смог .
Он достал из кармана пачку сигарет и закурил , зная , тем не менее , что в здании библиотеки так делать нельзя . Просто не смог не закурить . Не удержался .
Я слаб .
Кровь вновь капала на паркет , изрядно забавя Бэлу .
Горизонтальная дыба подо мной бесилась , как бледный жеребец . Веревки сжимались , будто надорванные мышцы , извлеченные из податливого паха , из-под лоскутов кожи, отделенной от усталой плоти . Медленный закат захлопнулся подобно свинцовому люку .

+1

23

Когда мужчина закурил, Альма уже пробежала глазами по списку. Кое-что её заинтересовало, кое-что не привлекло вовсе. В ответ на его слова она лишь слегка приподняла глаза, снова взглянув из-под взлохмаченной брови, всего одной, так как вторая была «потеряна» в пожаре. Дым начал проникать в её лёгкие через узкие ноздри, которые то и дело расширялись от приветливого запаха. Отложив список, она сняла капюшон, что делала очень редко дабы не пугать окружающих, однако здесь пугать было некого, да и особо не чем. Тяжёлые темно-каштановые волосы свалились на плечи.
- Закурить, для дамы не надеться?!
Спросила женщина, усмехнувшись до того отвратительно-слащавой ухмылкой, что даже самой стало не по себе.

0

24

Разумеется , найдется . Как же обойти Вас стороной .
Бэла протянул пачку девушке , задумчиво глядя куда-то поверх ее головы .
В сознание закралась мысль , что он не умеет боле удивляться .
В самом деле - в сией необычной , из ряда вон выходящей ситуации он чувствовал себя вполне прилично - и даже более чем . Необычные его знакомые , посетившие его " обитель " в данный момент , не смущали и вовсе , что не могло не удивить .
Улыбаться - не умеешь .. удивляться - не умеешь .. скоро ты , Вьятровски , дождешься и вообще растеряешь все чувства .

0

25

Существо взяло одну сигарету, вытаскивая из кармана куртки зажигалку. Пламя вспыхнуло на редкость быстро. Тогда сказали что всё началось из-за проводки. Никто и не стал разбираться. Когда хоронили её сестру, никто не плакал, мать сидела с бокалом виски, отец не пришёл, а Альма была в самом конце. Больше никого не было. Гроб был закрыт, да и на что там смотреть?! От прелестного, чувственного, некогда очень красивого тела отсталость только обугленные кости на белой простыне. Тогда никто не плакал.
Дым тонкой струёй выходил из её лёгких. Её знакомый, стоявший перед ней не отталкивал её, но и не интересовал.

0

26

Волна неприязни внезапно захлестнула его , закружила в напряженном вальсе изможденное сознание . Боль - ее было так много , сколько не существовало за последние несколько недель . Это ощущение возможно было сравнить со скальпелем , буравящим разорванную плоть - вот только скальпель чуждый , скальпель из посторонних мыслей .
Сие место , казалось , рушит все устои и привычки , все страхи и все желания . Вот только Бэла об этом не задумывался - он просто подошел к девушке и положил руку на ее плечо .
Все образуется . Вы знаете это и сами . Здесь все иначе .
Шепнул Вьятровски ей на ухо , выпустив дым в спутанные волосы .

+1

27

Теплые прикосновения, ласковый дым, тяжелый, но красивый голос. Зрачки, будто покрытые плёнкой и без того узкие, превратились в мелкие точки. Гнев и страх обхватил скользкими ледяными щупальцами пылающее и нервно бьющее в грудь сердце. Сколько пошлости в этих словах, сколько наигранной близости. Как будто лезут тонким скальпелем в душу. Как пульсируют безутешные вены, от чего-то стало ещё жарче. Женщина схватила пальцами ворот свитера пытаясь дышать но всё было тщетно .Стены сдвигались и раздвигались будто бы исполняя танец, который влёк за собой неминуемую гибель. Теперь всё отчётливо ясно. Пусть даже ещё бьёт сердце, но чтобы то ни было, её бесполезный изувеченный труп гниёт в могильной яме и ничто не в силах вытащить его из под трёх метровой плиты из грязи и песка.
Перед глазами встали сухие воспоминания, и стало совершенно очевидно, что у неё одна дорога. И она взмолилась… о том, чтобы это был ад. Ведь она очень хотела прощенья.

0

28

Бэла отошел от девушки и наугад вытянул с полки книгу . Распахнул ее на рандомной странице - и зачитал вслух .
.. Из  трубы крематория  валил  дым . Ветер прижимал  его вниз , к  земле, и черные  клубы  медленно  ползли  по  крышам  бараков , распространяя  жирный , сладковатый  запах, который  вызывал  позыв  к рвоте .  Пятьсот девятый так  и не  смог привыкнуть  к нему  за десять  лет ,  проведенных в лагере . Сегодня  этот дым уносил  с  собой  и то ,  что  осталось от  двух  ветеранов - часовщика Яна Сибельского и профессора университета Иоиля Бухсбаума . Оба умерли в блоке 22 и в  обед  были  отправлены  в  крематорий . Впрочем,  Бухсбаум - не совсем целиком : не хватало трех пальцев , семнадцати зубов , ногтей на  пальцах ног и части  полового органа .  Он лишился  всего  этого ,  когда из  него  пытались воспитать  мало-мальски  пригодного  человека .  История  с  половым  органом послужила источником  веселья на нескольких вечерах отдыха в казарме СС . Это была  идея шарфюрера  Штайнбреннера ,  который лишь недавно прибыл  в лагерь . Просто , как  и все гениальное - впрыснуть концентрированной соляной кислоты и  больше  ничего .  Штайнбреннер  сразу  же  заслужил  себе авторитет  среди товарищей .
Он захлопнул книгу .
Да . Ремарк - как он и предполагал . Без сомнения , сие описание было безумно схоже с царящей ситуацией - не фактически , но на эмоциональном уровне бесспорно .
Бэла вновь уселся на стойку , прижав фолиант к груди .

0


Вы здесь » No Death » Набережная Тихого Омута » Библиотека